Über uns

Nicht nur unsere Bauten sondern auch unser Unternehmen steht auf einem soliden Fundament.

Mit Michael Stefania, Marco Handermann und Marco Willi hat Anfang 2020 bereits die dritte Generation das Steuer übernommen. Als langjährige Zilianer entwickeln sie weiter, was 1975 gegründet wurde.

Der Erfolg unseres Unternehmens basiert nicht nur auf der Geschäftsführung, sondern auch auf unseren Mitarbeitenden. Wir sind stolz auf unser Team aus ausgewiesenen Fachkräften.
Überzeugen Sie sich selbst!

Marco Handermann

m.handermann@zili.ch

Bauleiter, Offertwesen

Mitglied der Geschäftsleitung
eidg. dipl. Energieberater Geb., GEAK Experte
eidg. dipl. Bauleiter
bei Zili seit 1989

Michael Stefania

m.stefania@zili.ch

Leiter Projektentwicklung

Mitglied der Geschäftsleitung
dipl. Arch. FH STV
bei Zili seit 2005

Marco Willi

marco.willi@zili.ch

Finanzen, Immobilienbewertungen

Mitglied der Geschäftsleitung
eidg. dipl. Immobilienbewirtschafter
bei Zili seit 2017

Markus Willi

m.willi@zili.ch

Leiter Ausführung

Bauanalysen & Expertisen
bei Zili seit 1989

Ralph Hengartner

r.hengartner@zili.ch

Bauleiter

Brandschutzfachmann VKF
bei Zili seit 2016

Marco Heeb

m.heeb@zili.ch

Bauleiter

eidg. dipl. Bauleiter Hochbau
bei Zili seit 2022

Michael Kellenberger

m.kellenberger@zili.ch

Zeichner Fachrichtung Architektur

bei Zili seit 2013

Marina Lüsse

m.luesse@zili.ch

Zeichnerin Fachrichtung Architektur

bei Zili seit 2019

Christian Streicher

ch.streicher@zili.ch

Zeichner Fachrichtung Architektur

bei Zili seit 2020

Kim Bollmann

k.bollmann@zili.ch

Zeichnerin Fachrichtung Architektur

bei Zili seit 2022

Jannis Scheidegger

j.scheidegger@zili.ch

Zeichner Fachrichtung Architektur

2. Lehrjahr
bei Zili seit 2020

Livio Nardone

l.nardone@zili.ch

Zeichner Fachrichtung Architektur

1. Lehrjahr
bei Zili seit 2021

Transparent statt teuer.

Einfach Zili.